Полезные советы по строительству и ремонту квартир, домов, загородных участков. Также интересные статьи о ландшафтном дизайне и интерьере
Главная Новости строительства Хуснуллин: ряд регионов решили поддержать рынок жилья за свой счет

Хуснуллин: ряд регионов решили поддержать рынок жилья за свой счет

от admin

Хуснуллин: ряд регионов решили поддержать рынок жилья за свой счет

С.- ПЕТЕРБУРГ, 20 июн — РИА Недвижимость. Некоторые российские регионы приняли решение о поддержке рынка жилья за счет своих бюджетов, рассказал РИА Новости в интервью на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) вице-премьер Марат Хуснуллин. «»Хочу, кстати, сказать, что у нас очень неплохо исполняются региональные бюджеты… У большинства регионов сегодня состояние бюджетов достаточно хорошее, стабильное, которое позволяет дополнительно выделять меры поддержки», — отметил он.

В качестве примера он привел вопрос по строительству объектов социальной сферы, вложения в которые «сидят в стоимости квадратного метра». По словам Хуснуллина, ряд субъектов РФ приняли решение об отказе от нагрузки по социальной инфраструктуре для девелоперов жилья и возведении таких объектов за счет региональных бюджетов.

«Это тоже определенное облегчение для застройщиков», — добавил он.

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Читать также:
Услуги сантехника: Как избежать проблем с водой в вашем доме

Хуснуллин: ряд регионов решили поддержать рынок жилья за свой счет

Похожие статьи